Розыск совершеннолетней после принудительного замужества

• г. Москва
Добрый день, такой вопрос, мне вот уже почти 20 лет. Я пол года назад добровльно ушла из семьи иза нсильсивеного замужества, на сайте нашла объявление о своём розыске, что делать? Идти в полицию скзаать чтобы меня не искали, или договорится с семьей? Я с этими людьми боюсь связываться что делать подскажите. И будет ли риск если мне после 20-ти летия нужно будет менять паспорт но мне откажут?
Ответы на вопрос (6):

Пойдите в любой отдел полиции и скажите, что Вас разыскивают. и Вы не хотите сообщать о своём местоположении.

Паспорт Вам поменяют в любом МФЦ.

Развестись можно через суд дистанционно.

Элли, обращайтесь с заявлением в полицию. Нет оснований для отказа в замене паспорта

Обратитесь в местное отделение полиции, просите снять вас с розыска, укажите в заявлении о снятии с розыска, что категорически запрещаете сообщать сведения о вашем месте нахождения. Полиция снимет вас с розыска, родственникам информацию о вашем месте нахождения не сообщат. Паспорт вам выдадут в любом случае. Дале розыск этому никак не препятствует.

Немедленно подайте в полицию заявление о прекращении розыска и о прекращении преследования, а также получите официальную справку об этом. Принудительное замужество является уголовным преступлением.

Никто Вам не откажет, никто Вас искать не обязан и не будет. Максимум возьмут объяснение, Вы укажите, что прошу не сообщать о месте моего жительства. В любом случае его потом смените.

Что значит принудительное замужество? Кто Вас принудил? Договаривайтесь с семьей. Вы уже взрослый, совершеннолетний человек. Ваша семья не вправе решать за вас- что Вам делать.Паспорт менять,- Вам не откажут.