Не правомерные действия УК

• г. Челябинск
01.03.2024 г., УК расторгла договор управления собственниками МКД (от УК были направлены уведомления, но не всем собственникам МКД) , а в апреле 2024 г. УК прислала жителям МКД квитанции на оплату за март 2024 г. Жителями МКД был сделан запрос на прокурора города о правомерности расторжения договора т.к. ряд работ по ремонту и содержанию МКД согласно договора не был выполнен. На обращение собственников МКД от прокурора был получен ответ что с 01.03.2024 г., договор расторгается (есть официальный ответ). В марте 2024, из-за аварийного состояния дома собственники МКД решили создать ТСН и своими силами произвели очистку и ремонт крыши, очистили отмостки от снега, организовали уборку придомовой территории. В ноябре 2025 г. УК подала в суд (мировым судьям) на собственников МКД иск за неуплату за март месяц. Что делать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,Лидия!

Подавать возражения на исковые заявления, отстаивать и доказывать свою позицию.

УК подала один иск на всех собственников в одном заявлении или разные иски на каждого в отдельности?

УК подала иски на каждого собственника в отдельности.

Подавайте на иск возражение в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Готовить возражения на иск УК