Как признать деда недееспособным в суде и предотвратить потерю квартиры?

• г. Москва

Изначальная проблема описана тут - https://www.9111.ru/questions/2480197/. Чтобы избежать потери квартиры предложили вариант признать деда недееспособным в суде. Как это сделать? Ему 83 года, но мыслит ясно, передвигается с палочкой, сам может разогреть еду, главное что у него нет никаких видимых психических отклонений, все помнит, рассуждает четко и логично. Но при этом зол на всех родственников, и то что к нему мы приходим регулярно обслуживаем, ему по барабану, всегда ворчит, требует переделывать все дела по дому а то отдаст квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Признать недееспособным можно только по суду при наличии ряда обстоятельств.

Квартира будет в доверительном управлении у опекуна.

Возможно Вы будете опекуном, а возможно и кто-то другой.

Если дед собственник, то он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Его обслуживание никаких преимуществ перед другими не дает.

Тут много вариантов. Дальше надо думать...

Мало исходных данных... Обращайтесь....