Умышленное лишение жизненно необходимого лекарства

• г. Тверь
Гражданская жена брата вычеркнула важное лекарство после инсульта из списка лекарств - тромбо АСС кроверазжижающий препарат жвп, буквально на моих глазах это происходило, об этом я узнал со слов брата (это первые его правдивые показания, - потом он стал врать и выкручиваться). Он забрал у меня рецепт, когда мы ходили покупать лекарства и пошёл к ней на работу, она вышла, изучила список, я стоял в отдалении, видел её. Дело в том что мать отказалась от госпитализации под влиянием отца при первом инсульте. На дом пришлось вызывать врача невролога из местной ЦРБ, получается в неофициальном порядке. Список лекарств написан от руки + рабочий телефон и ФИО. В дальнейшем мать получала неполное лечение. Густая кровь после ковида, перенесенного ею на ногах. Гипертония. Через 3 недели рецидив - обширный мультифакальный инфаркт мозг. Последствия - глубокая инвалидизация и постоянный уход, поставили 2 группу, хотя на самом деле надо было 1 ю (нужно было кучу исследований делать, возить её больную в райцентр) и смерть через 3,7 года. После того, как я случайно встретил эту фурию и сказал ей прямо в лицо, что она причастна к смерти - убийца. На меня с огромным удовольствием завели 5.61 ч.1. Ну так как рядом стояла её любимая дочь и всё снимала. Жалобу подал. Прошло около 4 лет. Вот размышляю о их сговоре против матери из-за наследства. Есть ли смысл подать на них двоих по 111 УК РФ. Список лекарств утерян, но есть его фотографии. Опасаюсь что делу умышленно не дадут ход, а на меня ещё повесят за ложный донос и клевету, ведь у меня свидетелей нет, а их 2 и они в сговоре, о данном преступление знает мой отец, но он не будет давать показания. Эта стерва в ходе нашего разговора прямым текстом спрашивала меня:"Где доказательства?" Участковый опрашивал её и отца по данному факту в ходе проверки.
Ответы на вопрос (2):

Конечно же есть смысл на них подавать

Верно нужны доказательства. ВЫ вправе оспорить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ( оставление в опасности, неоказание помощи и тд - см УК РФ).