Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно с таким диагнозом получить категорию и уволится

• г. Курск
Ответы на вопрос (4):

Роман, решение вопроса в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Ответ отключен модератором

можно с таким диагнозом получить категорию и уволится

Здравствуйте.

Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический. Но это не проблема. На нашем сайте есть юристы с медицинским образованием, поэтому вы сможете получить подробный ответ на ваш вопрос.

Осложнения ранения очень-очень серьезные, и наиболее значимым из них является посттравматический хронический остеомиелит левого предплечья, свищевая форма. Именно остеомиелит, то есть гнойное воспаление костной ткани и ее постепенное разрушение является основанием для применения пункта "а" статьи 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Пункт "а" применяется при остеомиелите с наличием секвестральных полостей, секвестров, длительно незаживающих или часто (2 и более раза в год) открывающихся свищей и предусматривает категорию годности Д - не годен..

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.