Возможность условного срока при рецидиве преступления

• г. Чита
Здравствуйте был год исправительных работ с удержанием 5%,с 15 апреля по 15 апреля 2025) год отработал и потом произошло новое преступление в этом году в мае месяце Могут ли в этот раз в суде дать условный срок?
Ответы на вопрос (7):

Света, могут, при наличии смягчающих обстоятельств, но решает суд

Добрый день. Смотря какое преступление.

3.242 статья

Справки о здоровье ,характеристики есть

Относится к категории тяжких. При наличии ряда смягчающих вину обстоятельств, признания вины и т.д., теоретически возможно применение положений ст. 73 УК РФ, т.е. назначение условного осуждения с испытательным сроком.

Меру наказания в любом случае назначает суд с учетом смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств.

могут, при наличии смягчающих обстоятельств

Могут Но это маловероятно