Отказ ДНР подтвердить средний заработок для расчета регресса

• г. Ростов-на-Дону
При переоформлении регресса ДНР не подтверждает средний заработок соответственно регресс начислили по минималке 5.000 руб. 30 лет стажа подземного на Угольная Шахты основная профессия комбайнёр профессию
Ответы на вопрос (5):

Регресс получен в Украине? Отсюда и отказ.

Начисление по минималке, вероятно, связано с отсутствием необходимых данных в системе на момент переоформления. Вам следует активно взаимодействовать с местным отделением СФР и использовать механизм Межведомственной комиссии для подтверждения вашего фактического заработка и стажа, в том числе с помощью свидетелей. Это позволит добиться перерасчета регресса исходя из реальной зарплаты.

Регресс был 25% потери трудоспособности бессрочно. Возраст 74 года. Теперь 1 января 26 года нужно нужно заново проходить медицинскую комиссию. Посоветуйте как правильно действовать.

Можно оспаривать — начисление по минималке незаконно, если есть стаж и фактический заработок.Если ДНР не подтверждает зарплату:вы вправе представить любые доказательства среднего заработка — архивные справки, копии расчётных листков, приказы, договор, свидетельские показания. ПФР обязан принять эти документы и пересчитать регресс.Если отказывают — подаётся жалоба в ПФР и затем иск в суд.При вашем стаже (30 лет под землёй, комбайнёр) начисление 5 000 руб. — явно занижено и подлежит пересмотру.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру