Требование контракта для ВНЖ иностранцам с 2025 года

• г. Москва
Добрый вечер, в 2025 году, 5 ноября вышел закон о том что получить ВНЖ иностранцу невозможно без контракта. Мой муж хотел сделать ВНЖ и ему сказали без контракта не возьмём. Основания по ребёнку уже никого не волнует я так поняла? И правда ли законно заставлять служить по контракту? Мой муж таджик, в браке 4 года
Ответы на вопрос (4):

Нет такого требования. Вам лапшу на уши вешают.

С уважением.

Нет такой нормы, не придумывайте.

Нет, это неправда.

Вы получили неверную информацию. Для получения ВНЖ не требуется заключать контракт. Вы неверно поняли всю информацию.Нужно подготовить документы на ВНЖ и настаивать на принятии и если будет отказ - обжаловать в судебном порядке