Вопрос по месту обращения в суд

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при ошибке в фамилии в завещательном распоряжении на счет в банке в какой суд обращаться, по месту оформления распоряжения или по месту проживания наследника?
Ответы на вопрос (10):

Можете по месту открытия наследственного дела

По месту оформления

Алексей, в суд по месту нахождения нотариуса

Думаю, что по месту нахождения банка, который оформил завещательное распоряжение с ошибкой.

подсудность будет определяться по месту открытия наследства.

Исзодя из того что вы хотите обжаловать

По правилу : внавале необходимо признать факт распоряжения составленного в отношении вас

И на основание решения суда уже обратиться в банк

Нужно подавать заявление об установлении юридического факта. Такое заявление нужно подавать в районный суд по месту жительства заявителя.

по месту открытия наследственного дела

Здравствуйте.

Если Вы собираетесь устанавливать юридический факт, то месту жительства подателя заявления.

С уважением.