Погашение долга при ликвидации кредитора

• г. Воронеж
Здравствуйте весит старый долг по займу готов оплатить но организация уже не существует что мне делать а он в бюро кредонной истории висит
Ответы на вопрос (5):

Ищите правопреемника или забудьте. Кредитную историю даже после погашения вы уже не исправите.

Если организация-кредитор ликвидирована или исключена из реестра, долг по займу всё равно нужно погасить, если он не был передан другому лицу или списан. Проверьте кредитную историю во всех основных бюро.

После оплаты запросите у кредитора (или нотариуса) справку об отсутствии претензий и отправьте её в БКИ для исправления данных. Если БКИ отказывает, подайте жалобу в ЦБ РФ или иск в суд для обязания внести изменения.

Погасить можете, если есть правопреемник.

Долг будет висеть до момента погашения.

Можно оплатить на депозит нотариуса.

Здравствуйте. Можно исправить кредитную историю.

Или найти правопреемника и тоже исправить.

Позвоните в АСВ, там скажут кто правоприемник