Возможна ли амнистия по статье 105 УК и как убрать статью 70 для снижения срока лишения свободы

• г. Екатеринбург

Будет ли амнистия по 105 статье уголовного кодекса и как можно убрать 70 статью моёму мужу дали 11 лет лишения свободы но заним ещё ст. 70 что надо сделать и куда исать чтобы снизили срок и убрали 70 ст.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Обжаловать приговор можно в вышестоящий суд. И очень сомнительно, что когда-нибудь возможна амнистия по ст.105 УК РФ.

В проект амнистии 2013 года не входит 105 ст. УК РФ. Ст. 70 - это назначение наказания по совокупности приговоров. Просто убрать ее нельзя, только обжаловать приговор, если не прошли сроки. Нужно знакомиться с уголовным делом,