Оспаривание диагнозов в местах лишения свободы для освобождения по статье Освобождение в связи с болезнью из УК РФ

• г. Москва

Есть сомнения в том, что 81 статья уголовного кодекса РФ об освобождении в связи с болезнью не исполняется. Органы медицинской власти завышают диагнозы, подпадающие под эту статью, в местах лишения свободы, что делает освобождение по этой статье невозможной. Можно ли это как-то обжаловать, или себе дороже будет?

Ответы на вопрос (2):

Вам решать вы же в этом заинтересованы.

Спросить
Пожаловаться

А подробнее можно? В чем может быть заинтересованность?

Спросить
Пожаловаться

Мой отец сидит по статье 116 часть первой но принели поправки по этой статье поправки исключить ее можно ли добится освобождения? Но до этого у нево было условно досрочное освобождение тоесть 70 статья.

Моего мужа осудили по одному эпизоду по двум статьям, ему дали 11 лет лишения свободы и вменили статьи ч.3 статья 111, ч.4 статья 166. Скажите есть ли шанс что касационное расмотрение уберет одну статью? Т.к. насколько я знаю статья 166 ч.4 включает в себя статью 111 ч.3..

В научной статье использована готовая иллюстрация из чужой статьи со ссылкой, но без лицензионного соглашения.

На просьбу убрать статью – редакция ответила что отзывать публикацию не будет та как под п.1 статьи 1274 «Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях».

Однако статья –отчетная по гранту и это указано. Как отозвать статью?

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Будьте любезны, поясните мне пожалуйста.

Мой супруг, находиться под стражей в ожидании суда по ст. 213 часть 2

Двое проходивших с ним по этой статье получили условное наказание.

У моего супруга после «драки» через какое – то время произошел обширный инфаркт, в заключении медицинском которое выдали в больнице при СИЗО, это указано и указано, что у него Ишемическая болезнь сердца.

Судебное заседание будет проходить особым порядком. У меня вопрос, это медицинское заключение попадает под статью 81 «Освобождение от наказания в связи с болезнью» или нет?

Заранее большое спасибо.

В статье 81 УК РФ, речь идёт об освобождении от наказания в связи с болезнью.

Есть ли практика замены принудительных работ более мягким видом наказания (исправ. Работы, штраф) в связи с болезнью? Или регламентировано только освобождение и ходатайство с подобной формулировкой будет отклонено?

Статья 159 часть 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения уже не подпадает под преступление средней тяжести (умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы)? Ведь по этой части предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет. Значит освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим по этой статье невозможно? Все равно будет судимость и срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек осужден на 8 лет строгого режима по статья 139 часть 1 Уголовного кодекса РБ (преднамереннон убийство) предусмотрена ли амнистия по этой статье или есть какие либо другие обстоятельства по которым можно раньше выйти из мест лишения свободы?

Мой отец отбывал наказание лишение свободы в по статье 228.1 один год в 2002 году. Сейчас он отбывает наказание по этой же статье 228.1 (в крупном размере), срок дали 8 лет лишения свободы. Скажите пожалуйста, можно ли надеяться на досрочное освобождение, и по каким причинам если это возможно. К тому же он болен неизлечимой болезнью, не гражданин РФ, имеет дочь (16 лет).

Человека в 2010 году осудили по 61 статье на 9 лет (тогда эта статья предусматривала срок от 5 до 15 лет), в 2011 году эту статью на сколько известно пересмотрели и сделали срок наказания от 0 до 10 лет лишения свободы, возможно ли пересмотрение дела и уменьшение срока в виду изменения статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение