Оспаривание диагнозов в местах лишения свободы для освобождения по статье Освобождение в связи с болезнью из УК РФ

• г. Москва

Есть сомнения в том, что 81 статья уголовного кодекса РФ об освобождении в связи с болезнью не исполняется. Органы медицинской власти завышают диагнозы, подпадающие под эту статью, в местах лишения свободы, что делает освобождение по этой статье невозможной. Можно ли это как-то обжаловать, или себе дороже будет?

Ответы на вопрос (2):

Вам решать вы же в этом заинтересованы.

А подробнее можно? В чем может быть заинтересованность?