Принуждение к труду совершеннолетнего дееспособного лица

• г. Барнаул
Как заставить по закону работать жену. У жены имеется ребенок 11 лет алименты на него не получает (так как родила его не от мужа) От второго мужа имеется ребенок 6 лет. Второй муж работает один и обеспечивает семью
Ответы на вопрос (5):

Пусть муж и решает этот вопрос вместе с женою. может это он не хочет чтобы жена работала.

Заставить жену работать по закону невозможно.

Заставить жену работать нельзя - статья за тунеядство давно отменена.

По закону заставить работать жену нельзя — труд в РФ является свободным и добровольным (ст. 37 Конституции).Единственное, что можно — регулировать семейные обязанности через договорённости, либо при разводе решать вопросы алиментов и содержания.Государство не может принудить взрослого трудоспособного человека работать.

Уважаемая теска! У меня тоже брат и невестка, которая , как вышла замуж перестала работать, так и не работает до сих пор, ребенок заканчивает школу. Попробуйте посмотреть на ситуацию, что у Вас есть еще один родной человек, племянник, и это очень хорошо.