Работники организации, которая прекратила свою деятельность без официального уведомления, требуют компенсацию и недополученную зарплату

• г. Москва

В ноябре 2012 года руководство НА СЛОВАХ объявило о том, что наша организация прекращает свою деятельность; что работать наш офис будет до марта 2013 года. Официального уведомления о прекращения деятельности так и НЕ БЫЛО. Кроме нас (двух бухгалтеров), всех работников рассчитали и выплатили им 2 месяца компенсации - получилось так, что последний их рабочий месяц был январь, но выдали им з/п за февраль и март. Однако бухгалтерия работала январь, февраль, март и часть апреля 2013 года. Мы получили з/п по март месяц включительно, компенсацию отпуска при увольнении. Однако нет компенсации в связи с приостановлением деятельности. Мы заявление на увольнение не писали, нас не уведомили письменно о прекращении деятельности. На вопрос руководству по окончательному расчету с нами, ответ - мы с вами рассчитались. Проблема еще в том, что табеля учета рабочего времени за 2013 год не составлялись. Как нам получить нашу компенсацию и недополученную з/п?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо найти доказательства. что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работали все это время (подписи на отчетности?. свидетели из других организаций, с которыми Вы контактировали при исполнении трудовых обязанностей?) и взыскивать недополученную сумму через суд.

Единственная проблема при этом- осталась ли организация. с который Вы сможете взыскать недополученные суммы или она ликвидирована?