Как доказать факт работы и получить заработную плату и компенсацию за неуплаченное время - опыт бухгалтеров

• г. Москва

Возник спор с работодателем по оплате труда. В марте 2013 года вместе с заработной платой мне выплатили компенсацию отпуска при увольнении, но заявлений от меня на увольнение по собственному желанию не поступало, с приказом об увольнении меня также не ознакомили, выдали трудовую книжку на руки (там стоит запись о приеме на работу, но нет записи об увольнении - стоит просто печать отдела кадров). Апрель 2013 года и часть Мая 2013 тоже отработала, затем уведомила организацию, что приостанавливаю работу в связи с невыплатой зарплаты. Руководство утверждает, что рассчиталось со мной по март месяц полностью, а далее я не работала. Как мне доказать, что я работала и получить свою заработную плату, а также компенсацию отпуска при увольнении за оставшиеся месяцы?

Могу ли я использовать расчетные листки как доказательство, если я сама являюсь бухгалтером? (то есть я занималась их подготовкой?) Такая же ситуация и у другого бухгалтера. Достаточно ли будет словесное подтверждение другого бухгалтера о том, что я работала в суде при подаче иска, а также предоставление расчетных листков с задолженностью по зарплате, трудового договора, трудовой книжки, где нет записи об увольнении? (Другой бухгалтер находится в таком же положении по оплате труда).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами указываете, что в трудовой книжке имеется запись о приеме на работу, при этом с приказом об увольнении Вас не знакомили. Обращайтесь в суд с иском и взыскивайте задолженность по заработной плате.