Отказ в пособии из-за непредоставления данных о ребёнке, от которого отказались

• г. Санкт-Петербург
Подошёл с рук при оформления детских пособий, которые я получала на двоих детей. Отказывают в продлении детских пособиях. В ПФР просят данные ребёнка, от которого я отказалась 3 года назад в роддоме. Он родился больной, я понимала что не смогу его вытянуть. Один из детей тоже с инвалидностью. Правомерно ли это решение об отказе? Что я могу сделать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Не согласны - обжалуйте....

то есть вы хотите получать пособие на ребенка от которого отказались? я правильно поняла?

С точки зрения текущих правил, при расчете нуждаемости учитывается полная семья заявителя, включая всех рожденных детей.

Но вы можете оспорить это решение, подав дополнительные документы и разъяснения.

СФР требует предоставить полную информацию обо всех детях заявителя, чтобы объективно оценить состав семьи и ее доходы.

Тот факт, что вы отказались от ребенка 3 года назад, не означает его автоматическое исключение из вашего юридического состава семьи до тех пор, пока не завершены определенные юридические процедуры:

- Лишение родительских прав

- Усыновление

До завершения этих процедур вы по документам продолжаете считаться родителем троих детей, и СФР имеет право запрашивать данные о нем для расчета нуждаемости.