Преимущественное право при сокращении в коллективном договоре

• г. Нижний Новгород
Подскажите, пожалуйста в Кол договоре прописано, что. При сокращении численности или штата работников, преимущественное право оставления на работе при равной производительности труда и квалификации предоставляется работникам, которым до наступления права на назначение страховой пенсии по старости осталось менее 2 лет, а также Работникам соответствующим условиям, необходимым для страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством РФ действовавшим на 31 декабря 2018 года, при общей продолжительности работы в Обществе, ОАО "Российские железные дороги" и в организациях федерального железнодорожного транспорта, имущество которых внесено в уставный капитал ОАО "РЖД", а также действующих в них профсоюзных организациях, свыше 20 лет. А в статье 179 ТК РФ иная формулировка. Может ли организация существенно менять формулировку в своём коллективном договоре. Интересно мнение юристов. Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, коллективный договор не может ухудшать условия работников.