Делим счет на квартиру, суд в определении написал, что нужна информация...

• г. Челябинск
1) "Правоустанавливающие документы на квартиру" - что именно и где получить? 2) "Требования, предъявленные к ответчику (конкретизировать требования – определить размер и порядок оплаты услуг и коммунальных платежей)" - здесь вообще непонятно, что именно требуется. В примерах не нашли. Как это могу конкретизировать я? Это же обязанности организации, которая начисляет платежи - управляющей компании. Мы - собственники, у нас по 1/2 доли квартиры, прописана только я. Мне нужно расписать, например, что за горячую воду платить только мне, а за отопление пополам и так каждый показатель? Их же там много. Это же может поменяться. Мне просто кажется, это нет необходимости указывать именно мне. Суд должен разделить счета, а как именно делить - решает УК по информации у них.
Ответы на вопрос (6):

Ну так мало ли что и кому не кажется? есть законы и согласно им суд и будет принимать решение. Совет один. выберите юриста и лично к нему обратитесь. (ст. 779 ГК РФ) юристы НЕ РАБОТНИКИ САЙТА!

Я уже итак получил консультацию и потратился на нее прилично, оставалось уточнить вопрос и на него 2000 тратить не хотелось. Все-таки мне кажется, что простой вопрос должен стоить меньше...

Здравствуйте. Это свежая выписка из ЕГРН (закажите на Госуслугах или в МФЦ) и документ-основание, который у вас на руках (договор купли-продажи, дарения, приватизации или свидетельство о наследстве).

​ Вам не нужно расписывать тарифы, пишите одну фразу: «Определить порядок и размер участия в расходах по оплате ЖКУ пропорционально долям в праве собственности (то есть по 1/2 доли каждому)» - суд утвердит эту формулу, а УК уже по ней разделит квитанции.

Суд этого делать не будет, да и вообще откажет...

Здравствуйте.

Суд ничего не должен и н будет за вас ничего делить. Ваша задача - предложить свой вариант, задача второй стороны - опровергнуть его или согласиться с ним, а суд на основании ваших доводов вынесет решение.

Правоустанавливающие документы на квартиру - это выписка из егрн.

С уважением.

Счета лицевые не делят уже с 2006 года. Вам определять порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи.

Выписка из ЕГРН, вы её при подаче иска д.б. предоставить.

Вы так и указываете, что вы платите за 1/2 доли, второй собственник за свою 1/2 доли.