**Как обязать отца встречаться с ребенком очно и лишить его прав?**

• г. Астрахань
Дочке 2 года 7 месяцев, с бывшим мужем год как развелись, он переехал в другой город сообщив мне о переезде за сутки до отъезда. Требует видеться с дочкой по видеосвязи один раз в неделю, по 40-50 мин, все это время я ходу за дочкой и показываю ее ему, дрлго она с ним не общается, если можно назвать это общением. Как привлечь бывшего мужа к встречам оффлайн, т.к его переезд расценивается мной как побег от дочери подальше. Ее жизнью он не интересуется, вот как 1.5 мес они не общаются по моей инициативе, он написал слова угрозы и на этом все! Он не интересуется как у нее дела, алименты платит поскольку постольку, было возбуждено ИП против него, на данный момент он платит алименты 7 тыс с офиц. Дохода. Мне конечно не верится что у него в Питере в компании элитной недвижимости как у риелтара оклад 30 тыс. Подскажите что можно сделвть в этой ситуации чтобы лишить его прав на ребенка? Экспертизу ребенка органы опеки сказали делать еще рано.
Ответы на вопрос (2):

Юлия, лишить его родительских прав возможно только в судебном порядке, при наличии оснований, перечисленных в ст. 69 СК РФ.

Здравствуйте. Для начала можно подать заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, если Вы считаете, что он скрывает доход и есть на то объективные причины. К примеру, недавняя покупка автомобиля, оплата кредитов и тд. Есть ли долг по алиментам?

Сразу лишить не получится, сначала можно попробовать ограничить на 6 месяцев.