Может ли муж после развода продать свою половину дома с несовершеннолетними детьми без согласия бывшей супруги?

• г. Тамбов

У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. Дом оформлен на нас двоих в равных долях. Может ли он после развода продать свою половину дома без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

да может. ПРи этом ему надо будет предожитьвыкупить сначала вам в случае вашего отказа продать может любому лицу.

дети не имеют прав собственности на имущество родителей.

В соответствии со ст. 246 Гражданского Кодекса РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю имущества, либо распорядиться ею иным образом. Руководствуясь Гражданским кодексом РФ, Семейным кодексом РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Если ваш муж решить продать свою долю,тогда в первую очередь он должен предложить свою долю для покупки вам,если вы откажитесь от покупки доли тогда он вправе продать данную долю другому лицу.