Какие права имеет жена на долю дома, оформленную на свекровь, после развода с мужем?

• г. Белгород

У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. Я с детьми прописана на его 1/4 доли дома. Его доля оформленна официально. Дом оформлен на свекровь. После развода я могу что-то 'поиметь' с этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Не можете иметь долю,т.к. не нажито в период брака (ст.34 СКРФ)

Уважаемая, Марина! Нет, т.к. данное имущество не было приобретено в период брака.

Если 1/4 доли приобретена по договору купли-продажи в браке, то можете претендовать как минимум на половину этой доли. Если эта доля подарена, то увы... нет.