Неоплата грузоперевозки - какие варианты действий у ИП-перевозчика?

• г. Смоленск

Месяц назад муж совершал грузоперевозку. Есть Поручение экспедитору приравненное к Договору на разовую перевозку, торгово-транспортная накладная (копия), Акт выполненных работ, подписанный обеими сторонами, подписанный же Счет на оплату. А деньги все не платят-кормят завтраками. Заказчику все документы высланы в срок, согласно пункту договора. Подскажите, что нам можно сделать в данной ситуации. Какие вообще у нас есть варианты? У супруга ИП-работает сам на своей машине.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, необходимо направить заказчику письменную претензию.

В дальнейшем взыскивать неоплаченную сумму в судебном порядке.

Направить претензию ели реакции не последует то обратиться в суд