Вопрос: требуется ли согласие всех совершеннолетних, прописанных на приватезированной жилплощаде, для регестрации на пять лет?

• г. Москва

Еще раз здравствуйте Уважаемые юристы. Вопрос: требуется ли согласие всех совершеннолетних, прописанных на приватезированной жилплощаде, для регестрации на пять лет? Хозяин жилплощади мой родной брат. Или достаточно только его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алик! Для регистрации по месту пребывания или по месту жительства - неважно - необходимо письменное согласие всех совершеннолетних проживающих на данной площади (Постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 189-ПП "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве"). С уважением, Дмитрий Константинович.