Мой родной брат прописан в приватизированной квартире моей бывшей свекрови. Может ли она его выписать с жилплощади?

• г. Каменногорск

Мой родной брат прописан в приватизированной квартире моей бывшей свекрови. Может ли она его выписать с жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Может выселитьи выписать как не члена семьи. Через суд

Спросить
Пожаловаться

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Имеет ли мой муж право прописаться в муниципальную квартиру свекрови? Изначально при получении квартиры он был в ней прописан. Потом его прописали в квартиру его бабушки, после смерти при продаже квартиры мать опять его прописала к себе. В данный момент (2 года) он прописан в приватезированный квартире моей мамы (тещи), но она его выписывает. А свекровь не хочет прописать его на свою жилплощить. В данной трех комнотной квартире прописаны: Свекровь, 2 брата и сестра, Отчим, и сводный брат.

Мой муж с ребенком прописан на муниципальной жилплощади свекрови, а живут они в моей квартире. Может ли свекровь по суду выписать их из квартиры на основании того, что они там не живут?

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Я живу в квартире вместе с матерью. Квартира приватизирована. Главным владельцем является мать. Кроме меня в квартире прописан мой брат. С недавнего времени отношения с матерью осложнились и она угрожает тем, что квартиру перепишет на моего брата. И грозится выписать меня.

У меня вопрос такого характера!

Действительно ли она может меня выписать из квартиры и кто может претендовать на данную жилплощадь в случае её смерти. На данный момент квартира разделена на три доли (т.е. Я,мой брат и моя мать) Со мной проживает мой сын, но он прописан у моей бывшей жены.

Заранее благодарен за ответ!

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Родной брат уже на протяжении 10-ти лет не проживает на прописанной жилполощади, платить за квартиру не желает, мотивирует, я не живу в этой квартире и платить не буду.

Можна ли выписать брата с квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Мой муж и малолетний ребенок (3,5 года) прописаны в квартире, принадлежащей моей свекрови. Я прописана у моей родной тетки. Может ли свекровь в одностороннем порядке выписать моего мужа и ребенка, если не у меня, не у мужа нет в собственности жилья?

У бывшей свекрови Квартира не приватизирована, я с сыном живу в другом городе, мой сын прописан у свекрови. Может ли свекровь выписать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение