Как продать наследственную квартиру при отсутствии прописки и решении спора между наследниками

• г. Новокузнецк

День добрый! Трёх-комнатная квартиру в наследстве по закону досталась сестре и брату в равных долях. В квартире никто не прописан. Сестра всячески препятствует продаже квартиры, более того поселилась на правах собственника и не желает делить наследуемую квартиру с братом. Возможно ли продать квартиру и поделить деньги между братом и сестрой? Какие шаги предпринять? =Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

продать квартиру возможно только по обоюдному согласию

разделить квартиру в натуре нельзя, можно только в судебном порядке определить порядок пользования жилыми комнатами

каждый из собственников вправе продать свою долю, предварительно предложив выкупить свою долю другому собственнику, в случае отказа выкупа, собственник вправе продать свою долю любому лицу