Как продать наследственную квартиру при отсутствии прописки и решении спора между наследниками

• г. Новокузнецк

День добрый! Трёх-комнатная квартиру в наследстве по закону досталась сестре и брату в равных долях. В квартире никто не прописан. Сестра всячески препятствует продаже квартиры, более того поселилась на правах собственника и не желает делить наследуемую квартиру с братом. Возможно ли продать квартиру и поделить деньги между братом и сестрой? Какие шаги предпринять? =Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

продать квартиру возможно только по обоюдному согласию

разделить квартиру в натуре нельзя, можно только в судебном порядке определить порядок пользования жилыми комнатами

каждый из собственников вправе продать свою долю, предварительно предложив выкупить свою долю другому собственнику, в случае отказа выкупа, собственник вправе продать свою долю любому лицу

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом. Есть 1 комнатная квартира, досталась в наследство, в квартире никто не прописан и не проживает. Доли разделены так-брату 19/20, сестре 1/20, получены свидетельства Сестра хочет 50% от квартиры, на переговоры не идет. Как можно повлиять на сестру и продать квартиру целиком. Брат готов заплатить чуть больше лишь бы продать квартиру.

Как поделить квартиру между братом и сестрой, оставшуюся после смерти родителей, если квартира неприаатизирона. В квартире прописаны сестра, брат и брата ребенок несовершеннолетний. И брат не хочет покупать долю сестры.

После смерти мамы остались дом и квартира, нас с сестрой в равных долях перешли по наследству, в квартире прописаны я и мой сын, у сестры еще 3 комнатная квартира досталась от от тетки, папиной сестры ухаживала за ней я как и за мамой. , сестра живет за границей Сестра хочет продать долю квартиры, сможет ли она это сделать, если там прописан мой несовершеннолетний ребенок.

Я приобретаю квартиру, полученную в июне 2004 года в равных долях по наследству братом и сестрой после смерти родителей. Брат женился, а сестра вышла замуж до принятия наследства. В квартире прописаны только сестра с братом. Жена брата, а также муж и дети сестры в квартире не прописаны.

Вопрос. Необходимы ли при продаже квартиры следующие документы?

Нотариально заверенные согласия супругов брата и сестры на отчуждение.

Согласие от органа опеки и попечительства на отчуждение на детей сестры.

Заранее благодарю за ответ.

1-но комнатная квартира после смерти матери досталась родным брату и сестре по 1/2 доли жилья оба собственники, прописаны два несовершеннолетних ребенка с каждой стороны... У брата (сын) у сестры (дочь)... брат не желает выкупать или же продавать долю и делить квартиру пополам... Живет в квартире и не пускает сестру...

Можно ли разрешить ситуацию?

2 х.комнатная квартира в г. Кургане досталась по наследству в равных долях по 1/2 брату и сестре. В этой квартире прописана дочь сестры, сейчас у дочери родился ребенок, ребенок наверно будет прописан в эту квартиру. Могут его прописать без согласия второго собственника? И может ли брат пользоваться 1/2 частью квартиры если он прописан в другом городе, квартплату не платил.? Продавать квартиру сестра не хочет, денег за 1/2 часть нет. Живут в этой квартире ее дочь и зять. Как быть?

Есть 3-комнатная квартира, доставшаяся по наследству от матери, брату и сестре (родным). Приватизирована матерью. Квартира унаследована в равных долях, лицевой счет не разделен, доли в квартире не выделены. Прописан только брат. Вопрос-если квартиру будут сносить (она в старом каменном доме в Ленобласти), что получат собственники жилья? Одну квартиру на двоих или каждый какое то жилье? И получит ли сестра, которая там не прописана, но является собственницей половины квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом вынесено мировое соглашение между братом и сестрой на продажу квартиры, полученной в наследство после смерти матери. Сестра осталась проживать в данной квартире. Продажная стоимость квартиры была согласованна с сестрой. Имеются покупатели на квартиру, но при просмотре квартиры, сестра поднимает цену или устраивает различного рода истерики. Что делать брату в таком случае? Получается, что сестра препятствует продаже квартиры.

Мы с братом наследовали по закону от отца однокомнатую квартиру в равных долях. Мне необходимо продать свою долю, однако брат от продажи квартиры уклоняется. В квартире никто не прописан.

Каким образом возможна реализация моей доли указанной квартиры без участия брата?

2--комнатная квартира в равных долях (в собственности, пополам) между родными братом и сестрой. Из--за сложных отношений сестра предлагает брату выкупить его долю. Брат отказывается продавать именно сестре, но выставил на продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение