Регистрация авто на чел. если он БОМЖ

• г. Санкт-Петербург
Регистрация авто на чел. если он БОМЖ
Ответы на вопрос (7):

Согласно п 4, п 8 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 26.08.2025) регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица.

Регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.

Вопрос в чем ?

если хотите, можете регистрировать на кого угодно, просто риски утери авто будут высокие

Это очень удобно в плане штрафов.

Но рискованно.

Поставить машину на учет сможет даже бомж

Добрый день!

Для регистрации авто на человека без определенного места жительства необходимо предъявить его документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ), так как регистрация транспортного средства осуществляется на основании паспорта владельца.

Отсутствие постоянной прописки не препятствует постановке машины на учет.

Правовые основания:

- Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, утвержденные Приказом МВД России № 950 от 21 декабря 2019 года.

регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства

По месту фактического проживания будет тогда регистрация на лицо которое Они обладают местом жительства и отметки о регистрации по месту жительства