Субъективная характеристика учителя в ПДН после жалобы на драку

• г. Нижний Новгород
Была драка на уроке учителя. Я на неё нажаловалась, а она специально написала субъективную характеристику на ребенка и отдать в ПДН? Хотя ребенок учится хорошо
Ответы на вопрос (3):

Субъективное мнение преподавателя не означает, что "общая" характеристика из учебного заведения будет такой же. Комиссия будет решать вопрос с учетом различных факторов: успеваемость ученика, его социальные и семейные взаимоотношения, и пр.

ПДН разберётся, если ребенок прав или не прав, а ваше несогласие комиссией можно обжаловать в течение 10 дней.

При этом руководствуйтесь Федеральным законом ,"Об образовании в РФ_ от 29.12.2012 N 273- ФЗ статья 48 обязывает педагогов соблюдать правовые, нравственные и этические нормы.

Изложите свои доводы администрации школы, а если не удовлетворит ответ, то в Городской отдел образования подайте жалобу.

Это ее право. При этом сама по себе любая характеристика подобного плана носит субъективный характер (в отличие от справки,, например). Она принимается во внимание, но не может быть основополагающим фактором при принятии решения (например, комиссией ПДН - Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", ст.11).