Право совместного проживания в унаследованной однокомнатной квартире

• г. Южно-Сахалинск
Могут ли в наследованном доме проживать наследователи, не являющиеся родственниками, разнополые когда имеется всего одна комната с дверью, кухня, санузел и коридор
Ответы на вопрос (6):

Могут. Но для соблюдения всех правил и комфортного проживания необходимо друг с другом договориться.

Да. Наследниками по завещанию или закону могут являться не только близкие родственники наследодателя, но и третьи лица.

Если наследники не смогли договориться, тогда в судебном порядке определяются права жильцов/наследников - как им пользоваться жильем по закону (247 ГК РФ).

Ирина Александровна,

проживать наследователи
- имеете в виду наследники?

Могут, если приняли наследство (дом). По договоренности между ними

Могут

Законодательство этого не запрещает.

Могут