Проблемы с разделением семейных кредитов - что делать, если банки не являются представителями в суде?

• г. Яхрома

В браке на меня оформлены кредиты из разных банков сумма которая составляет 700000 рублей. С мужем развелись, и я не могу одна выплачивать кредиты. Подала в суд на раздел кредитных обязательств, т.к это совместно нажитое имущество. Прошло три заседания никто из представителей банков не был, судья отправила им письма ответов ни каких, а судья мне сказала что без представителей банка она не имеет право разделить кредиты, т.к. банки могут подать на судью жалобу. Теперь я не знаю что делать. У меня на еждивении несовершенолетний ребенок, алименты не получаю. Долги растут. Как быть и поступить.

Ответы на вопрос (2):

Не согласен с судьей. Ответчиком должен быть супруг, а банки привлекаются третьими лицами, которые часто не ходят в суды и судья это прекрасно знает. Суд обязан принять решение по вашему иску. Главное, чтобы в материалах дела имелись документы, подтверждающие надлежащее извещение банков о данном гражданском деле.

Светлана, да, безусловно, Вы правы, что долги считается совместно нажитым имуществом и должны быть разделены пополам между супругами, я бы Вам посоветовал вести данный процесс с помощью юриста или адвоката, который грамотно будет отстаивать Ваши права.