Задержка госпитализации для снятия аппарата Елизарова у военнослужащего

• г. Луганск
Я действующий СВОщник, получил ранение 11.10.2024, в больнице им.Соколова (номер госпиталя 122) был монтирован аппарат Елизарова, необходимое время ношения прошло, согласие на госпитализацию в выше указанной больнице есть. Задержка заключается в ответе на госпитализацию ВМА им Кирова, а аппарат уже несёт вред, жду уже 2,5 месяца. Пока одни написали 1,5 мес теперь пока другие ответят месяц. Лечащий врач говорит - что если затягивать с внимание к ноге, обернется плачевно (для меня). Есть ли юридические рычаги давления на эту бумажную волокиту? Так как это есть нанесение ущерба военнослужащиму? Оформления этих бумаг! Отнеситесь с пониманием, спасибо
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отвечают на обращения, жалобы в течение месяца, ничего по срокам сделать нельзя

подайте рапорт начальнику госпиталя №122 им. Соколова с требованием немедленного направления в ВМА им. Кирова, приложила заключение лечащего врача о вреде от задержки (аппарат Элизарова), согласие на госпитализацию и медицинские документы о ранениях от 11.10.2024. В случае отказа зафиксируйте его письменность и параллельно подайте жалобу в военную прокуратуру СПб (по ближайшей госпиталя) или Главное военно-медицинское управление МО РФ — это создаст давление, так как задержка лечения раненого СВОшника нарушения Приказ МО РФ №553 и права на неотложную помощь (ст. 55 ФЗ «О статусе военнослужащих»).