Возможность рассрочки долга через ФССП при удержаниях 50%

• г. Великий Новгород
Здравствуйте, а можно ли договориться с ФССП что оплачивать задолженности частями там по мфо и кредитам около 500 тыс. Или только удержаниями 50% от за. Ситуация такая. Есть вот эти задолженности+коммунальные (из-за тех что мфо и кредиты мне не хватает на коммунальные) Работаю официально (55 тыс, половину снимают) мужа пенсия (14 тыс) его пенсия идет на погашение ипотеки, помимо этих платежей ещё есть кредит у мужа, кредиты родственникам (они нам брали когда то). Пойдут ли на встречу приставы в таком случае или это бесполезно
Ответы на вопрос (9):

Вы можете обратиться в суд и просить уменьшить размер удержания или рассрочку

Это нужно обращаться по каждому делу отдельно?

Конечно, по каждому ИП своё обращение в суд.

Приставу заявление на оставление прожиточного минимума. В суде просите отсрочку

Прожиточный и так сохраняется, но мне этого все равно не хватает. Прожиточный 19 тыс. Это как раз на погашение кредитов родственников

При вашей ЗП в 55 000,00 руб. прожиточный не выгодно оставлять, разве вы не считаете?

55 000,00 - 19 329,00 = 35 671,00 руб. у вас забирают, а при 50 % удержании только 27 500,00 руб. Разницу видим?

Здравствуйте

Бесполезно, пристав не одобряет рассрочку задолженности.

За рассрочкой или отсрочкой оплаты задолженности вам нужно обращаться в суд. По каждому долгу.

Здравствуйте.

Приставы и так могут удерживать не более 50%.

С заявлением о рассрочке нужно обращаться в суд. К приставам - только о сохранении прожиточного минимума.

С уважением.

Рассрочку или отсрочку может предоставить только суд. К приставу бесполезно обращаться.

Платить только через пристава, если возбуждены ИП.

Вы можете в судебном порядке обанкротится, ФЗ № 127-ФЗ.