Приобщение ходотайства и постановления полицией после рассмотрения жалобы по ст. 125 УПК РФ

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, при рассмотрении жалобы в порядке 125 о бездействие сотрудников полиции, за день до судебного заседания было вынесено постановление об отказе возбуждения дела, перед судом сотрудники полиции ходотайствовали приобщить постановление об отказе возбуждения дела, при рассмотрения дела ходотайство приобщено не было и не было рассмотрено, сейчас при рассмотрении жалобы в порядке ст 125 о признании незаконным постановление, могут ли сотрудники привнести чтобы приобщить ходотайство и постановление якобы что оказано было в удовлетворении, с предлогом что забыли вложить или ещё, такое возможно сделать без отмены постановления делать?
Ответы на вопрос (2):

Могут много чего придумать...

Судья может отказать в приобщении, поскольку представление новых документов на этой стадии процессуально неверно и направлено на восполнение пробелов проверки. Вам следует настаивать на том, что постановление было вынесено формально для создания видимости действий, и его юридическая сила для целей жалобы по 125 УПК РФ сомнительна.