Обжалование штрафа за не подачу на банкротство

• г. Красноярск
Насчитали по камералке на ООО. ООО обратилось в суд, идет процесс, решения нет. В то же время на директора как на должностное лицо выписали постановление о штрафе 5000 р за неподачу заявления о банкротстве по ч.5 ст.14.13 КоАП (в разрез логики, как можно при обжаловании Акта подавать на банкротство) куда обжаловать и на какие нормы ссылаться?
Ответы на вопрос (5):

Мухи отдельно - котлеты отдельно. Постановление по ст. 14.13 КоАП РФ обжалуется по нормам ст. 30.1 - ст. 30.8 КоАП РФ.

Постановление о наложении административного штрафа можно обжаловать в вышестоящий налоговый орган, а затем в суд общей юрисдикции (по месту рассмотрения дела). Срок обжалования — 10 дней со дня получения копии постановления (ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ).

Так штраф же на физическое лицо. видимо нужно подавать в районный суд?

Обжалуйте постановление о штрафе в арбитражный суд, который рассматривает спор по камеральной проверке. Сослаться следует на недопустимость наказания за действие, связанное с осуществлением права на судебную защиту, так как подача заявления о банкротстве в период оспаривания акта налогового органа была бы преждевременной и противоречивой.