Ответственность за ложный отзыв на Авито

• г. Калуга
Здравствуйте.. по поводу сайта « Авито «. Нашел вещь на этом решил - купить-оформил Авито доставку. Но через 4 часа-нашел объявление дешевле. И отменил заказ. Все произошло в короткий промежуток времени-4-6 часов. Продавец - пишет мне на сайте-« почему я отменил заказ». Отвечаю-нашел дешевле!🤷🏻‍♂️. На что продавец - пишет отзыв (пасквиль). Не соответствующий правде. А так как я связан с Авито. Представляю свои услуги. У меня в связи с этим отзывом понизился рейтинг. Получается что этот продавец-вынуждает меня купить у него эту вещь. Объясните пожалуйста могу ли привлечь этого покупателя. К ответственности. Получается что продавец-а Авито не хочет участвовать в наших спорах. А я считаю что продавец-просто мошенник. Заранее спасибо за ответ. Всем добра.
Ответы на вопрос (7):

На авито есть возможность пожаловаться на отзыв. Используйте эту функцию. Привлечь к ответственности продавца невозможно.

Можно ли этого продавца ( вещи). Привлечь к ответственности . За ложные высказывания.

Здравствуйте. Напишите в поддержку авито. Продавца не привлечь, заставить купить товар он не имеет права.

Должны помочь

Удачи 🥠

Писал. Авито все равно 🤷🏻‍♂️. Спасибо.

Смотря, что он писал Вам в отзыве. Это были угрозы? Или оскорбления?

По большому счету Вам нужно обратиться в техническую поддержку сайта и, вооружившись доказательствами Вашей правоты, попросить восстановить рейтинг и удалить отзыв.

Толя, здравствуйте!

.

1. В данном случае требуется анализ слов и выражений отзыва для определения возможности применения ст. 152 ГК РФ.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае, возможно, предъявить иск в суд