Трудоустройство в МВД при погашенной судимости

• г. Москва
Если судимость погашена, или досрочна снята. Не важно. Человек юридический считается не судим. То есть следовательно он может трудоустроится и в МВД и другие структуры. Ведь юридический он чист. Или тут противоречие в действующем законодательстве?
Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличия судимости, в том числе снятой или погашенной.

Для службы в органах любая судимость является препятствием. Юридически (после прошествия определенного времени) человек - не судим, а именно для поступления на службу - судим в прошлом, и эта информация навсегда остается в ИЦ МВД РФ.

Закажите справку о судимости (или ее отсутствии) на портале Госуслуги - в ней будет информация о юридическом статусе.

Не может - статьи 14 и 17 Закона о службе в органах внутренних дел такой возможности не дают даже при погашении судимости.