Выплаты за погибшего на сво

• г. Воронеж
Бывший муж погиб на сво. он имеет 2 детей - старший ребенок от первого брака 23 года и младший от второго 13 лет. на старшего ребенка муж был лишен родительских прав. Он погиб за 4 дня до 23 летия старшего ребенка. Положены ли выплаты старшему ребенку?
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

да имеет право. поскольку лишение родительских прав лишает только отца прав на ребенка и на его имущество и на различного рода выплат. а вот ребенок не теряет прав на обеспечение. даже если сравнивать для наглдного примера с алиментами. родитель лишенный родительских прав продолжает платить алименты

Ответ отключен модератором

Если старший ребёнок не обучается, то выплаты ему не положены

Выплаты получат жена и несовершеннолетний ребенок погибшего

Если старший ребенок на день гибели не учился, то права на выплаты не имеет. Все младшему.

Если совершеннолетний не учился очно, то положена только выплата в 5 млн наравне с другим сыном. А ином случае, если очно учился, то все выплаты положены.

Таков закон.