Физическое лицо из Китая заказал ручку с видео и аудио фиксацией. Какова законность возбуждения УД в отношении меня и судебная практика по статье 138.1 УК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я физическое лицо. По средствам интернета из Китая заказал ручку с видео и аудио фиксацией. В отношении меня возбудили У.Д. по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ. Насколько законно возбуждение в отношении меня У.Д. и какая судебная практика по данной статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А Ваш адвокат что говорит по этому поводу?