Обязанность хозяина магазина обязать продавца выплачивать материальную выплату за продажу алкоголя несовершеннолетнему - применимость пункта 1 статьи 238 Трудового кодекса

• г. Одинцово

Продавец магазина продал алкоголь несовершеннолетниму после 22 часов, на юр. лицо (хозяина) наложили адм. ответственность в виде большой материальной выплаты. Хозяин магазина обязал продавца выплачивать полную сумму штрафа (вычитая каждый месяц определённую сумму с зарплаты). Имеет ли на это (обязать продавца выплачивать деньги) право хозяин магазина, можно ли руководствоваться п.1 Ст. 238 ТК в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не законно штраф наложили на юридическое лицо и юр.лицо обязано его оплатить. Пишите