Проблема с доказательством стажа работы и налоговыми отчислениями - Как сохранить информацию о трудовой деятельности для будущей пенсии?

• г. Тосно

В 23 года (в 1998 г.), после института, начал свою трудовую деятельность аттестованым мастером участка в ГУИН (ныне ФСИН). Отслужил почти четыре года, а затем уволился и стал работать в гражданском секторе. Недавно взял выписку из ПФР о начислениях и стаже и увидел что стаж работы в ФСИН всего два месяца (видимо пока не было спецзвания, хотя Я ждал его полгода). Ничего вразумительного сотрудница ПФР по этому поводу мне объяснить не смогла. Вопрос: Как мне потом доказывать свой стаж, когда дело дойдет до пенсии. И были ли налоговые отчисления вообще куда нибудь, а если были то куда, и почему не в ПФР на мой пенсионный счет.

Ответы на вопрос (1):

А вы по какому договору работали? По трудовому? У вас запись в трудовой кнпижке должна быть этим и докажите.