Можно ли зарегистрироваться по месту проживания в Москве и что для этого нужно

• г. Москва

Я уже в течение 4 лет живу и работаю в г. Москве (гражданство Украина, судимостей не было)

. Регистрировалась в Москве в гостинице Севастополь каждые три месяца. Хозяева квартир,

на которых жила, все время отказывались делать регистрацию, мол, невозможно по объему жилплощади или по другой причине. Недавно услышала, что кол-во м 2 жилплощади не влияет на возможность зарегистрировать человека. Скажите, могу ли я сейчас зарегистрироваться по месту проживания и что для этого нужно?.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Для регистрации Вас по месту жительства необходимо во-первых, наличие как минимум разрешения на временное проживание, т.к.в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранные граждане могут быть зарегистрированы только по месту пребывания сроком на 3 месяца. Вы, конечно, можете быть зарегистрированы по месту пребывания в том месте, где фактически проживаете, но в этом случае необходимо согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.