Что делать, если акпп перестала работать после прохождения лишь первых двух техосмотров?

• г. Астрахань

Пробег 43 тысячи. Проходил только первые 2 т.о в 5 т. и 10 т. после не ездил. На данный момент перестала работать акпп. Как быть? Слышал о том что не зависима от того прошёл ли ты т.о или нет. коробка все равно на гарантии. Это правда? И как это доказать и добиться ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Законодательством условия гарантии не устанавливаются, уточните у того, кто дает такие гарантии.

Откройте сервисную книжку и посмотрите условия гарантии. Обычно, указывают срок гарантии в годах или в км пробега. Кроме того, там же указываются и причины, по которым может быть отказано в проведении гарантийного ремонта.

Предъявите письменную претензию продавцу с требованием провести экспертизу причин неисправности АКПП. Возможно - это брак.

В любом случае, вслепую с Вашим вопросом не разобраться.

Всего доброго.