Выселение родственников из доли в частном доме при угрозах

• г. Калининград
Инвалид по психортрии 61 год живу ву частном доме имею 1/3 части долневой есть сестра ей принадлежит ывсе остальное в этиом доме живут внучки после развода с мужьями и внук им по 24-25 год по уитрам и вечерам хотят меня довести и снять на телефон что я на них кидаюсь но не получаеться внук тоже пытаветься я ему сказал что психоваать не буду а напишу заявленеие о их выселение он сказал напишешь убью мать их тоже юрист говорит они живут на бабушкиной территори и я ничего не сделаю это что получаеться пкучсть меня обзываюит по всякому и доводят и я не найду защиту потому что сестра на их стороне и их матьь а я один у них я в ьтелефоне заблокирован я им нре нуэжен это я знаю но где искать защиту от таких рродсвеником в москве там помогаюти а у нас в кадлинимнграде нет
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах убийством и оскорблениях, зафиксируйте происходящее документально.

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в полицию по факту угрозы убийством (ст. 119 УК РФ), обязательно получив талон-уведомление (КУСП), чтобы зафиксировать факт обращения.

​ Согласно ст. 247 ГК РФ, пользование долевой собственностью осуществляется по соглашению всех участников, так как Вы не давали согласия на вселение совершеннолетних внуков, Вы вправе подать иск о их принудительном выселении.

​ Для суда и защиты от возможных ложных обвинений рекомендую фиксировать все противоправные действия родственников на аудио/видео (ст. 55 ГПК РФ).

​ Учитывая Ваш статус и возраст, при бездействии полиции следует направить жалобу в Прокуратуру и заявление в органы социальной защиты населения для обеспечения безопасности уязвимой категории граждан.

​Важно исключить любые агрессивные ответные действия с Вашей стороны, чтобы не создать юридических оснований для принудительной госпитализации, действуйте исключительно в правовом поле

Здравствуйте, а вы возьмите и проучите их! обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

--- Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Напишите что они все незаконно там проживают, и вас провоцируют на скандалы, чтобы отправить в психушку. Всего вам хорошего.