Какой будет возраст выхода на пенсию при определенном стаже и отказе в 50 лет?
199₽ VIP

• г. Колпашево

У меня 15 лет полевого стажа в экспедициях,25 общего стажа,18 лет 6 месяцев северного. В пенсии в 50 лет отказали. В каком возрасте я уйду на пенсию если все останется как есть?

Ответы на вопрос (1):

Досрочная трудовая пенсия будет Вам назначена в 55 лет согласно пп. 6 ("мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет") п. 1 ст. 27 или пп. 5 ("мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет") ст. 28 ФЗ " О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

У Вас два основания для этого. Выбирайте в 55 лет!