Путаница с документами - возможное фактическое принятие наследства

• г. Санкт-Петербург

Если я взяла деда вещь в шести месячный срок а заявление написал только 2012 г так как родственники ввели нотариуса в заблуждение и я не был вовремя информирован об открытии наследства! Это является фактическим принятием наследства.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств. Если открыто, с оповещением всех заинтересованных лиц - да.

Принятие наследства в части является принятием наследства в целом....если докажете, что взяли "вещь", принадлежащую деду, до истечения шести месяцев после его смерти, то это будет фактическим принятием наследства.