Выплаты совершеннолетним детям погибших на СВО
• г. Тула
День добрый. Погиб отец на СВО, его мать (моя бабушка) умерла два дня назад, после комы. Я единственный сын, жены у него не было, других детей тоже нет. Фактически я единственный претендент 1-ой очереди.
Сегодня в военкомате ходил узнавать как зарегистрировать смерть, в процессе женщина упомянула что мне полагается ОДНА выплата, на сколько я понял дополнительное пособие 3.000.000 рублей где чётко прописано что в составе получателей есть совершеннолетние дети. По поводу остальных выплат в том числе президентской формулировки расплывчатые, и я не нашел не одного кейса в сети где бы люди действительно получали что то, или похожей с моей ситуацией. Так же видел что выдвинули на рассмотрение законопроект на эту тему, но его так никто и не продвинул далее. Хочется ясности, и быть подкованным в данной ситуации, так как сотрудники в военкомате сами много чего не знают, а в интернете и ИИ дают разрозненные мнения.
Ответы на вопрос (9):
г. Ставрополь
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате
Спросить15.12.2025, 17:53,
г. Новосибирск
Положена выплата по указу 98, если у погибшего нет родителей, супруги и малолетних детей.
Сколько вам лет?
DELETE
г. Анапа
До 23 лет если обучаетесь очно,
СпроситьМне 29 лет
Спросить15.12.2025, 17:56,
г. Краснодар
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений