Срок подачи замечаний на протокол суда

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело Замечание на протокол в течении 5 суток после подписания (это если не просить) Здесь понятно. А вот если я написал заявление и просил ознакомиться с протоколом сразу после заседания? А позвонили позже на 2 дня. Это можно расценивать исчисление от звонка?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, в вашей ситуации можно расценивать начало исчисления пятидневного срока для подачи замечаний на протокол с даты звонка, когда вам фактически предоставили возможность ознакомиться с протоколом судебного заседания.

С уважением,О.А.

Здравствуйте! Нет, срок исчисляется строго с даты подписания протокола судьей (ст. 231 ГПК РФ), поэтому, если с этого момента прошло 5 дней, срок считается пропущенным.

Вам нужно подать замечания вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ), указав дату звонка и фактического ознакомления как уважительную причину

Здравствуйте! Срок исчисляется строго с даты подписания протокола судьей ст. 231 ГПК РФ, 5 дней,после этого срок считается пропущенным!