Необходимость писать заявление об увольнении и отработке при наличии трудовой книжки и устном уведомлении о уходе

• г. Новокузнецк

Обязательно ли писать заявление об увольнении и отрабатывать, если трудовая у меня на руках (меня ещё не оформляли) и я известила в устной форме об уходет. К.нашла другую подходящую мне работу, отработав на той всего 6 дней.

Ответы на вопрос (2):

А труд. договор Вы не подписывали? С приказом о Вашем назначении не знакомили Вас под подпись? Если нет, уходите и не пишите никаких заявлений.

Здравствуйте Тамара!

Можно ведь уволиться по соглашению сторон, с оплатой отработанных дней, с внесением записей в трудовую книжку!

Трудовой договор подписывали? Приказ о приеме на работу подписывали?

Лучше конечно все оформить, репутация тоже важна, на мой взгляд.

Предложите уволить вас по соглашению сторон.

Всего хорошего.