Изъятие телефона и банковской карты водителем такси

• г. Иглино
Доброе время суток.Уважаемые юристы будьте добры ответьте на мой вопрос.Не совсем удобно обращаться,но жизнь заставляет. Такая вот ситуация.Сын в не трезвом состоянии доехал до дома, но рассчитаться не мог,то ли телефон не нашел ,то ли сил не было.Через какое то время я со своего телефона позвонила на номер сына,ответил этот таксист,естественно,на меня накричал,находил. Видимо телефон он у него вытащил,кстати в нем была ещё и карточка сбербанка. Как поступить в этой ситуации
Ответы на вопрос (7):

Обратиться к наркологу, раз сын у вас пить не умеет.

Написать заявление в полицию, если имеете ввиду хищение телефона и карты.

Обращайтесь в полицию.

Написать заявление в полицию ст. 145 УПК РФ

Заявление в полицию по факту хищения имущества.

Но это не освобождает вас оплатить услуги такси.

ст. 141, 144 УПК РФ

Совет один - обратиться в полицию.

Всем большое спасибо