Основные вопросы о штрафах за отсутствие карточки водителя у ИП такси-водителя

• г. Москва

Добрый вечерю Меня зовут Андрей. У меня ИП такси. За рулем был я. Выписали штраф за ртсутствие карточки водителя. Будет ли штраф на ИП опять на меня. Это два штрафа за одно нарушение Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ответственность за отсутствие карты водителя будете нести вы либо как ип либо как водитель. Согласно статье 4.1 КоАП РФ."Общие правила назначения административного наказания": Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Штраф один. Для получения более детальной консультации, составления необходимых документов вы можете обратиться к выбранному вам юристу сайта в личные сообщения. Личные, индивидуальные консультации платные.