Ответственность за 0.42 промилле при приёме корвалола

• г. Волгоград
Тестер показал 0.42 промили принимал корвалол. В анализе мочи не обнаружено ни алкоголя, ни каких либо примесей. Что мне грозит. Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Если пинимали корвалол то есть Постановление Пленума ВС РФ на основании которого можно обжаловать привлечение к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ.

Грозит лишение водительских прав. Прав лишают не только за алкоголь.

Если принимаете корвалол, значит не нужно садиться за руль.

12.8 лишение и штраф

Резкие запахи влияют на алкотестор

Кто сталкивался с такой проблемой.

К сожалению только когда в кассацию подали жалобу, то суд прекратил производство. Но в деле были еще процессуальные нарушения

Автомобиль стоял,и был принят корволол подъехало ДПС и началось.освидетельствование в медучреждении.Не показали ни сертификат о поверке данного аппарата.Что делать в такой ситуации.

Водитель припаркованной машины не может быть привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП, если его не останавливал инспектор ДПС

Водителем признается лицо, управляющее каким-либо транспортным средством (п. 1.2 Правил дорожного движения). При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя).

На момент выключенного двигателя, водитель уже не является субъектом дорожного движения и не может быть привлечен к АО к ст.12.8 КоАП РФ

Нарушение порядка составления административного материала при производстве по делу об административном нарушении , как : отсутствие видеофиксации, понятых, не представление даты поверки средства измерения показаний по наличию алкоголя в организме, ошибки в акте, протоколе и т.д. влечет прекращение дело по ст.24.5 КоАП РФ